您现在的位置:首页德药产品抗感冒药及解热镇痛抗炎药 > 得忆康
  • 商品名: 得忆康
  • 通用名: 氨咖黄敏胶囊
  • 规  格: 复方
  • 批准文号: 国药准字H37023647
  • 适 应 症: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

 

【药品名称】


通用名称: 氨咖黄敏胶囊
英文名称: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音: An Ka Huang Min Jiaonang
 

【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、胭脂红、柠檬黄、亮蓝。


【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

 

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。


【规格】复方。


【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。


【注意事项】


1. 用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5. 肝、肾功能不全者慎用。
6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【药物相互作用】


1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


【药理作用】


本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰
氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺
药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。


 

【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。


【包装】铝塑包装,10粒/板×2板/盒;10粒/板×25板/盒。


【有效期】24个月


【执行标准】国家药品标准:WS-10001-(HD-0276)-2002-2006


【批准文号】国药准字H37023647


【说明书修订日期】2007年03月30日 2014年09月24日 2015年03月19日 2016年02月15日


【生产企业】


企业名称:德州德药制药有限公司
Dezhou Deyao Pharmaceutical Co.,Ltd
生产地址:山东省德州市经济技术开发区东方红东路6000号
邮政编码:253019
电话号码:0534-2676290
营销中心电话:0534-2623181
网 址:www.deyao.cn 如有问题可与生产企业联系


【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

页面版权所有© 德州德药制药有限公司 鲁ICP备11020437号 互联网药品信息服务资格证书编号:(鲁)非经营性-2015-0056 网站建设:中企动力济南 资料下载管理登录

亚洲自偷自偷图片 亚洲 另类 技巧 小说 亚洲成在人线视频天堂 久久是热频这里只精品4 久久精品一本到99热